• Nuovo
20 mW 20 km visual fault locator fibra fibe Attrezzature FTTH ottica laser cable tester strumenti

20 mW 20 km visual fault locator fibra fibe Attrezzature FTTH ottica laser cable tester strumenti

Buyers rating:
€ 10.64

Amount

parametri del prodotto : tipo : 20 m Wlunghezza d'onda : 650nm± 20nmpotenza di uscita : più di 20 mw Distanza dinamico : meno di 20 kmconnettore : 2.5mm Universale commector Dimensioni imballo : 210*73*30mmpeso : 120g Alimentazione : AA * 2 (non incluso) Tamperatura operativo : -10 Centigradi + 50 Centigradi, meno di 90% RHTemperatura di stoccaggio : 20 Centigradi + 60 Centigradi, meno di 90% RH applicazioni telecomunicazioni di Ingegneria e Manutenzione CATV ingegneria e manutenzione Sistema di cablaggio altro progetto in fibra ottica il 20 m W visual fault locator è utilizzato per la misurazione in single-mode o multi-mode fiber. è dotato di un design robusto, un connettore universale e una misurazione accurata. caratteristiche di piccola dimensione, facile da test sul campo di alta qualità tipo pen visual fault locator una facile identificazione di rottura della fibra, piegare, si può proteggere la fibra strato end-To-end in fibra di identificazione completo rilevamento e ottimizzazione meccanica del punto di collegamento 2 Hz glint o uscita continua il pacchetto Include : 1x20 mw visual fault locator 1 x sacchetto di Visual fault locator

Datasheet

Numero del Modello:
VT200
Marca:
Wrcibor
Model :
20mW
Laser wavelength:
650 nm
material:
Aluminum
Laser mode:
LD
Power:
2 AAbatteries (not included)

Prodotti nella categoria

Di alta Qualità 4 Canali Multifunzione Digital Video/Audio/Dati In Fibra Ottica Media Converter-1 Pair
  • Nuovo
Valutazione cliente:

Di alta Qualità 4 Canali Multifunzione Digital Video/Audio/Dati In Fibra Ottica Media Converter-1 Pair

multifunzionedigitale 4ch Video / Audio / Ottica Dei Dati Media Converter, 1 Pair (Trasmettitore e Ricevitore) di alta Qualità e Ad Alta Perfromance e Ottimo Affare! la personalizzazione è disponibile, se avete richiesta dello specail, messaggio a noi. panoramica : questo modello è multifunzione digital video / audio / ottica dei dati media converter con 4 canali video (BNC) + audio a 4 canali (RCA) +dati RS485 bidirezionale, parametri specifici sono i seguenti :   1) Audio parametri Tecnici :   l Audio canali : 4 l ingresso Audio / uscita impedenza : 600 ohm (bilanciato / sbilanciato) l Interfaccia Fisica : standard del settore AV Loto porta terminali o facoltativa l Audio tensione di ingresso / uscita : 2vpP (typ) l ingresso Audio / uscita livello : dbm (tipico) l larghezza di banda Audio : 10 HZ ~ 20 KHZ l Audio digitale bit a : 24bit l Audio ≥95d B SNR (ponderata)   2) Video parametri Tecnici :   l Parametri Video video canali 4way l 8 MHz larghezza di banda video l formati video Automatico compatibile compatibile con il PAL, NTSC, SECAM l Video input / output impedenza 75ohm (sbilanciato), BNC l Video ≥67d B SNR (ponderata) 65 l Guadagno Differenziale < 1% (tipico) l fase Differenziale < 0.6 ° (typ) " 1 " l Campo obliquo di < 5% l connettore video BNC   3)parametri ottici : l interfaccia Ottica : SC / FC opzionale l distanza di Trasmissione : singlemode fiber singolo FC 20 KM multimodale Opzionale : 02 KM monomodale : 020 KM l Lunghezza D'onda : multimode 850 / 1310nm singlemode : 1310 / 1550nm   4) I Dati parametri :   l canale Dati : selezionabile reverse dati RS485 bidirezionale halfduplex l interfaccia Fisica : lo standard del settore terminali l velocità di trasmissione 0 a 400 Kbps l velocità di Trasmissione : 2 MHz l BER meno di 109   5)ambiente l temperatura di Funzionamento : da40 a + 85 gradi l Umidità : 0 a 95% senza condensa l MTBF > 100,000 ore spese di spedizione : Spediciamo ad Universalmente, gli articoli saranno spediti entro 1 ~ 2 business day dopo il vostro pagamento completo! spediamo dallo SME, Fed Ex, DHL come concordato. pagamento : Alipay, Paypal. Politica di ritorno : 1...

€ 176.17
Originale Fitel Fibra Giuntatrice di fusione S958C SS153A, S153V2, S177A, S177B, S178A, S178V2, S178C2AC Cradle adapter DA DHL
  • Nuovo
Valutazione cliente:

Originale Fitel Fibra Giuntatrice di fusione S958C SS153A, S153V2, S177A, S177B, S178A, S178V2, S178C2AC Cradle adapter DA DHL

originale Fitel Fibra Giuntatrice di fusione S958 C SS153 A, S153 V2, S177 A, S177 B, S178 A, S178 V2, S178 C2 AC Cradle adapter DA DHL vi assicuro che la qualità dei nostri prodotti al fine di garantire che noi vi diamo il miglior servizio per garantire il trasporto più veloce, modo più sicuro per trasportare le merci alle vostre mani! se avete qualunque domande dopo aver ricevuto il prodotto, o che hanno problemi di qualità, si prega di non fatevi prendere dal panico, non esitate a inviare controversie, si prega di contattare il nostro servizio clienti, gli daremo la risposta più soddisfacente! acquisto felice, vi ringrazio molto Attributi di prodottoil nuovo originale importazione Giappone Furukawa Fibra Giuntatrice di fusione caricabatteriamodello : S958 Cmarca : Furukawa Fitelorigine : Giapponeapplicabile a : saldatrice antico fiume Fitel S121 A, S122 A / M, S123 A / M, S123 M12, S153 A, S153 V2, S177 A, S177 B, S178 A, S178 V2, serie S178 C2 Fibra Giuntatrice di fusioneimmagine 1...

€ 153.73
KELUSHI 100 pz cavo di Goccia box di protezione scatola di Protezione in fibra Ottica tubo tondo tubi termorestringenti per proteggere fibra di giunzione vassoio
  • Nuovo
Valutazione cliente:

KELUSHI 100 pz cavo di Goccia box di protezione scatola di Protezione in fibra Ottica tubo tondo tubi termorestringenti per proteggere fibra di giunzione vassoio

 100 pzcavo di goccia box di protezione scatola di Protezione in fibra Ottica piccola rotonda di calore del tubo termorestringente per proteggere fiber splice tray il nuovo tipo di cavo in fibra ottica farfalla box di protezione è un caso a mettere in un cavo farfalla con un tubo di protezione termica dopo la fusione a caldo, in modo che la giunzione spot può ottenere una migliore protezione rispetto alla saldatura a freddo, il hot one in grado di migliorare le prestazioni ottiche di connettore, rendere l' effettiva velocità di connessione aumentato al cento per cento, prolungare la durata di vita del prodotto e minori costi di manutenzione Circa il pagamento 1...

€ 11.10
AUA SKL-80C High Precision Fibra Ottica Mannaia Fredda E Hot Melt Cavo generico Fibra Filo Coperto cutter con 3 in 1 Apparecchio
  • Nuovo
Valutazione cliente:

AUA SKL-80C High Precision Fibra Ottica Mannaia Fredda E Hot Melt Cavo generico Fibra Filo Coperto cutter con 3 in 1 Apparecchio

aggiornato SKL6 C Vera fibra di mannaia è importato dalla Corea sviluppato una tecnica per il raffreddamento hot melt di connessione in grado di soddisfare un multipurpose fibra ottica cutter, il prodotto utilizza un alta resistenza lama 16 : 00 superficie, vita più lunga, viene fornito con triplo morsetto può incisione linea, e bare fiber pigtail, coltello automatico scivolare indietro, è sufficiente posizionare il coperchio su e poi mettere via fibra ottica pushin per completare tutto il lavoro di taglio, garanzia a vita

€ 34.72
9 In 1 In Fibra Ottica FTTH Tool Kit con Fiber Cleaver e Visual Fault Locator, Fibra Ottica Stripper set
  • Nuovo
Valutazione cliente:

9 In 1 In Fibra Ottica FTTH Tool Kit con Fiber Cleaver e Visual Fault Locator, Fibra Ottica Stripper set

nota : dal momento che il aria internazionale non consente contiene merci infiammabili ed esplosivi, consegna in modo l'unità non contiene la batteria, grazie per la comprensione!il pacchetto include1x5 KM Visual Fault Locator1 x AUA Fiber Cleaver1 x Fibra Ottica Stripper1 x Fibra Ottica Stripping Tool1 x Nero Carry Bag1 x carta pulita1 x bottiglia di Alcol1 x guida di lunghezza Fissa1 xpiccole tasche immagine reale promemoria a causa della relativamente elevato valore dei beni dichiarazione...

€ 54.01
Di alta qualità RY-F600P Fibra Ottica Fibra Ottica Splicing Macchina Fusion Splicer con la funzione di messa a fuoco automatica
  • Nuovo
Valutazione cliente:

Di alta qualità RY-F600P Fibra Ottica Fibra Ottica Splicing Macchina Fusion Splicer con la funzione di messa a fuoco automatica

di alta qualità RYF600 P Fibra Ottica Fibra Ottica Splicing Macchina Fusion Splicer con la funzione di messa a fuoco automatica caratteristiche Digital fusion splicer con la funzione di messa a fuoco automaticanucleo della fibra può essere visualizzate chiaramentesingola X o vista Y e X & Y vista contemporaneamenterilevamento automatico spaccati endface guastofibra di visualizzazione spaccati e offset angolonucleo Display e rivestito di offset5.6 pollice TFT monitor LCD A colori con visualizzazione chiara immagine digitaleUSB & VGAinterfaceaggiornamento del Software tramite interfaccia USB Specefications modello RYF600 P con Fibra Titolari applicabile fiber SM (ITUT G.652), MM (ITUT G.651), DS (ITUT G.653), NZDS (ITUT G.655) fibra spaccati di lunghezza 10 ~ 16mm (diametro di Rivestimento < 250 & micro; m); 16mm (Rivestimento diameter250 ~ 1000 & micro; m) diametro delle Fiber rivestimento diametro : 80 ~ 150 & micro; m, diametro rivestimento : 100 ~ 1000 & micro; m messa a fuoco automatica disponibile metodo di allineamento in fibra nucleo allineamento, rivestito di allineamento, allineamento manuale perdita media splice 0.02d B (SM), 0.01d B (MM), 0.04d B (DS), 0.04d B (NZDS) tempo di Splicing tipica 9 sec, con fibra di serie SM tempo di riscaldamento tipica 36 sec applicabile maniche 60mm, 40mm e una serie di micro maniche tensione di prova 2 N (opzionale) elettrodo vita 5000 capacità della batteria tipici 400 cicli (giuntura e calore) Monitor 5.1 pollice TFT monitor a colori terminale USB 1.1 e VGA, aggiornamento del software tramite interfaccia USB condizioni di funzionamento 0 ~ 5000 m sul livello del mare, 0 ~ 95% RH e10 ~ 50o CC, rispettivamente, Max...

€ 1196.62
Spedizione gratuita! 10gbase-sr ricetrasmettitore, 10g 850nm 300 m sfp + modulo con duplex lc connettore ottico e ddm, compatibile con huawei
  • Nuovo
Valutazione cliente:

Spedizione gratuita! 10gbase-sr ricetrasmettitore, 10g 850nm 300 m sfp + modulo con duplex lc connettore ottico e ddm, compatibile con huawei

10 G 850nm 300 m SFP + modulo con duplex LC connettore ottico e funzione DDM, 100% Compatibile con Huawei attrezzature CARATTERISTICHE DEL PRODOTTO funzionamento velocità di trasferimento dati fino a 10.3 Gbps 850nm VCSEL Trasmettitore Potenza di Uscita media : 5 ~dbm Sensibilità del ricevitore : 10d Bm distanza fino a 300 m singolo 3.3 V di alimentazione e Interfaccia TTL Logic Duplex LC Connettore Interfaccia, Hot Pluggable conforme con MSA SFP + Specifica SFF conforme agli STANDARD IEEE 802.3ae 10 GBASESR / SW Dissipazione di potenza < 1.0 W dispersione tolleranza fino a 40 pz / nm sopra G.651 builtin Funzione di Diagnostica Digitale APPLICAZIONI 10 GBASESR / SW & 10 G Ethernet STANDARD conforme con 8 G FCPI4 800M5 / M6 / M5 ELCI. conforme con 8 G, 4 G, 2 G Fiber Channel conforme a SFP + MSA Conformi Alla Normativa Ro HS. la nostra Fabbrica certificazioni imballaggio per i ricetrasmettitori, abbiamo scatola scatola bianca per il prodotto e antistaic sigle per 10 ~ 20 pz suggerimenti si prega di leggere con attenzione LIBERO 1...

€ 20.67
6 Nucleo Allineamento Del Motore In Fibra Ottica Splicer Simile a 60 S/70 S Fusion Splicer
  • Nuovo
Valutazione cliente:

6 Nucleo Allineamento Del Motore In Fibra Ottica Splicer Simile a 60 S/70 S Fusion Splicer

6 Nucleo Allineamento Del Motore In Fibra Ottica Splicer Simile a 60 S / 70 S Fusion Splicer caratteristicheuna chiave automatica splicing salvare splice passi9 S splicing e 28 S riscaldamento310 X ingrandimento3.7 & acirc; & Acirc; € & Acirc; ™ & acirc; & Acirc; € & Acirc; ™ ad Alta risoluzione LCD A colori5000 risultati di splicing di stoccaggiodirezione 30 pollice a prova di goccia6 Motori 3 Assale allineamento fornire una prestazione di alta classesupporto universale intercambiabile SC compatibile Brand new V groove design per rendere funzionamento più semplice e veloce8800 m AH ad alta capacità batteria sostituibile per estendere la produttivitàaffidabilità e Durata : AntiShock, impermeabile, antipolvere Multifunzione di caricabatteria per auto per ricaricare splicer e il dispositivo digitale insieme specifiche applicabile Fiber SM / MM / DS / NZDS / BIF & UBIF (G.657) Perdita media 0.02d B (SM) / 0.01d B (MM) / 0.04d B (DS) / 0.04d B (NZDS) / 0.02d B (G.657) Perdita di ritorno > 60d B Metodi di funzionamento Auto, manuale tipico Tempo di Splicing 9 s tipico Tempo di Riscaldamento 28 s fibra Allineamento nucleo Allineamento / Clad Allineamento Diametro delle Fiber rivestimento : 80 ~ 150 & Icirc; & frac14; m / Rivestimento : 100 ~ 1000 & Icirc; & frac14; m Lunghezza di taglio 8 ~ 16mm (diametro della Fibra : < 250 & Icirc; & frac14; m) / 16mm (Fibra diametro : 250 ~ 1000 & Icirc; & frac14; m) ingrandimento X o Y : 310 X / X + Y : 155 X Display LCD ad alte prestazioni 3.7 pollice...

€ 1333.00 1646.17
30 mW Visual Fault Locator Fiber cable tester Rivelatore LC femmina FC Maschio LC-FC SM 9/125 Adattatore Hybrid LC/SC/ST/FC Connettore
  • Nuovo
Valutazione cliente:

30 mW Visual Fault Locator Fiber cable tester Rivelatore LC femmina FC Maschio LC-FC SM 9/125 Adattatore Hybrid LC/SC/ST/FC Connettore

caratteristiche : MQW LD sorgente ottica modalità di funzionamento : CW e GLINT FC, SC, ST, LC interfaccia Generale lunga distanza di controllo potenza costante robusto e durevole shell penna design pattern, conveniente per l'uso e trasportare funzione : individuare il guasto fibra, come ad esempio frattura e piegare ispezione fallimento in OTDR zona cieca fibra di riconoscimento da parte testa faccia a faccia di estremità punto di transizione meccanica ottimizzazione applicazione : Telecom, CATV progetto costruzione PDS e manutenzione produzione di componenti ottici e di ricerca altre fiber progetto Parametro tecnico : lunghezza d'onda : 650 + / 10nm modalità fibra : 2.5mm Universale potenza di uscita : 30 m W controllo a distanza : 1825 km fonte elettrica : Due 1.5 V Batterie (NON includere) orario di lavoro di batterie : più di 15 ore Temperatura di funzionamento : 10+ 60 gradi C Temperatura di stoccaggio : 20+ 70 gradi C materiale di shell : lega di Allume dimensioni : Diametro 27*168mm peso : Circa 160g adattatore fibra FCLC perdita di inserzione : 0.20d B accoppiamento durata : 500 presa di ritenzione forza : 1 ~ 2.5 N test di caduta : altezza di caduta 1 m, 5 gocce temperatura di funzionamento : ° c a + 70°c il pacchetto include : 1x30 mw visual fault locator 1x adattatore Fibra FCLC 1 Sacchetto x Visual Fault Locator

€ 15.79
Visual Fault Locator 30 mW 10-30 KM Rilevatore FC Maschio a Femmina LC Adattatore LC/SC/ST/FC Connettore Laser Cavo In Fibra Ottica Tester
  • Nuovo
Valutazione cliente:

Visual Fault Locator 30 mW 10-30 KM Rilevatore FC Maschio a Femmina LC Adattatore LC/SC/ST/FC Connettore Laser Cavo In Fibra Ottica Tester

1 Caratteristiche MQW LD sorgente otticamodalità di funzionamento : CW e GLINTFC, SC, ST, LC interfaccia Generalelunga distanza di controllopotenza costanterobusto e durevole shellpenna design pattern, conveniente per l'uso e trasportare 2 Funzione : individuare il guasto fibra, come ad esempio frattura e piegaremancanza di ispezione in OTDR zona ciecafibra di riconoscimento da parte testa faccia a faccia di estremitàpunto di transizione meccanica ottimizzazione 3 Applicazione : Telecom, CATV progetto PDS costruzione e manutenzionefabbricazione di componenti ottici e di ricercaaltre fiber progetto 4 Specifiche : lunghezza d'onda : 650nm Potenza Di uscita : 30 mwconnettore : connettore generale 2.5mm (La disposizione interfaccia SC / FC / ST)adattatore fibra FCLC disponibili interfaccia LCfrequenza : 1 Hzpotenza : AA 1.5 VTemperatura di funzionamento : 10 a + 45 Range : 2025 Km Il prodotto non contiene la batteriapenna prova utilizzato per un periodo di tempo, se la luce è debole, può essere una ceramica tubenormal usura o rotto, può essere scritto per sostituire svitare il tubo di ceramica. il pacchetto include : 1x30 m W visual fault locator1x adattatore Fibra FCLC1x sacchetto di Visual fault locator1x Cordicella1x nucleo di Ceramicapohto spettacolo : dal momento che la aria internazionale non consente contiene merci infiammabili ed esplosivi, consegna in modo l'unità non contiene la batteria, grazie per la comprensione!  fabbrica diretta! concessionari non ha bisogno di scrivere marchio della nostra azienda può lasciare un messaggio o contattaci.Spare tubo di ceramica 1 pzpohto spettacolo :  dal momento che il aria internazionale non consente contiene merci infiammabili ed esplosivi, consegna in modo l'unità non contiene la batteria, grazie per la comprensione!adattatore fibra FCLC 1 PZ promemoria a causa della relativamente elevato valore dei beni dichiarazione...

€ 16.95
Bi-di singola modalità singola fibra 10/100 mbps fibra ottica media converter 25 km 2 pz/lotto
  • Nuovo
Valutazione cliente:

Bi-di singola modalità singola fibra 10/100 mbps fibra ottica media converter 25 km 2 pz/lotto

Immagini del prodotto : 10 / 100basetx a fast ethernet converter Part number : G100 S25 KM Quantità : 2 pz Descrizione : 10 / 100 m autonegotiation, Modalità single simplex fiber, lunghezza d'onda : tx1310nm / rx1550nm, distanza di trasmissione : 25 km, una porta sc e una porta rj45   Tipo di fibra Lunghezza d'onda Dati rata Distanza Tipo di connettore     Singlemode 1310 / 1550nm 100 m 25 km Singolo sc       Caratteristiche : 1...

€ 46.53
1 Paia 10/100/1000 Mbps In Fibra Ottica Media Converter Ethernet Gigabit modalità Singola Fibra con 2 Porta RJ45 e 1 SC porta
  • Nuovo
Valutazione cliente:

1 Paia 10/100/1000 Mbps In Fibra Ottica Media Converter Ethernet Gigabit modalità Singola Fibra con 2 Porta RJ45 e 1 SC porta

1 Paia 10 / 100 / 1000 Mbps In Fibra Ottica Media Converter Ethernet Gigabit modalità Singola Fibra con 2 Porta RJ45 e 1 SC porta10 / 100 / 1000 Mbps Converter Singola Fibra Supporti forniscono un facile e soluzione economica per aggiornare un rete a fibra ottica per estendere il segnale a base di rame raggiungere...

€ 31.58